12 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный передал РЖД территорию для строительства ВСМ до Москвы

Стало известно о подписании в Смольном нескольких постановлений насчет предоставления территории для строительства железнодорожных путей.

Правительство Петербурга решило передать участки на улице Самойловой, улице Салова, в 1-м Рыбацком проезде, на Софийской для строительства высокоскоростной магистрали до российской столицы. Об этом передает «МК в Питере» со ссылкой на постановление городских властей.

Известно, что к каждому участку, отданному в аренду, прописаны инвестиционные условия. Ежемесячная плата в размере 143 рубля за аренду территории на Софийской (почти в 8 тыс. кв. метров) свидетельствует о том, что условия являются льготными.

Ранее Мойка78 сообщала, что гендиректор РЖД Олег Белозеров заявил о недопустимости использования сотрудниками государственного холдинга техники Apple в служебных целях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.