29 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный передал РЖД территорию для строительства ВСМ до Москвы

Стало известно о подписании в Смольном нескольких постановлений насчет предоставления территории для строительства железнодорожных путей.

Правительство Петербурга решило передать участки на улице Самойловой, улице Салова, в 1-м Рыбацком проезде, на Софийской для строительства высокоскоростной магистрали до российской столицы. Об этом передает «МК в Питере» со ссылкой на постановление городских властей.

Известно, что к каждому участку, отданному в аренду, прописаны инвестиционные условия. Ежемесячная плата в размере 143 рубля за аренду территории на Софийской (почти в 8 тыс. кв. метров) свидетельствует о том, что условия являются льготными.

Ранее Мойка78 сообщала, что гендиректор РЖД Олег Белозеров заявил о недопустимости использования сотрудниками государственного холдинга техники Apple в служебных целях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.