29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Посвященная памяти Суворова панихида прошла в Петербурге

В Петербурге состоялась церковная служба, посвященная памяти великого русского полководца, основоположника русской военной теории Александра Суворова.

Панихида прошла в церкви Благовещения Пресвятой Богородицы 21 октября. В ней приняли участие курсанты Военного института физической культуры, а также воспитанники и воспитанницы довузовских образовательных организаций министерства обороны, передает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Известно, что богослужение провел наместник Александро-Невской лавры преосвященнейший епископ Вениамин.

Напомним, что Суворов отличился тем, что за всю свою карьеру полководца не проиграл ни одного сражения. Он неоднократно разбивал значительно превосходящие по численности силы противника.

Ранее Мойка78 сообщала о панихиде по погибшим во время теракта в петербургском метро. Богослужение состоялось в шестую годовщину в Троице-Измайловском соборе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.