26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Парк Авиаторов так и стоит с вырытыми траншеями вдоль дорожек

Парк Авиаторов в Московском районе Петербурга спустя две недели после «спасательной операции» не изменился. В начале октября дождь обрушился на Северную столицу, затопив дорожки зеленой территории. Садовники бросились спасать парк стоимостью почти 900 млн рублей.

Для этого по бокам дорожек вырыли траншеи. Корреспондент Мойки78 тогда приехал посмотреть на творения специалистов. Перед глазами предстали огромные лужи с грязной дождевой водой, садовники с вилами и лопатами и вырытые ими маленькие длинные канавки, куда стекала вода.

Через две недели наш корреспондент снова наведался в парк Авиаторов. Луж стало меньше, но и дожди в Петербурге были слабее. Однако траншеи, заботливо созданные городскими садовниками, все еще на месте. Возможно, оставив их, специалисты таким образом подстраховались. Не исключено, что парк снова может утонуть при выпадении большого количества осадков. 
Парк Авиаторов так и стоит с вырытыми траншеями вдоль дорожек
Фото: Мойка78
Парк Авиаторов так и стоит с вырытыми траншеями вдоль дорожек
Фото: Мойка78

Сейчас пройти по дорожкам можно, они просохли. На газоне местами почва размыта.

Парк Авиаторов так и стоит с вырытыми траншеями вдоль дорожек
Фото: Мойка78

Парк Авиаторов был подвержен масштабной реконструкции. Преображение зеленой территории стоило Петербургу почти 900 млн рублей. Прогуляться по обновленному парку можно с 30 сентября. Однако после дождей, обрушившихся на город в середине осени, жители Московского района испытали разочарование — они недовольны тем, во что парк превратился спустя неделю после своего открытия.

По некоторым данным, реконструкцию парка Авиаторов выполняло ООО ПСФ «Корт». Эту компанию связывают с бывшей супругой Виктора Шабнова. Он ранее был заместителем председателя комитета по благоустройству. В 2018 году его уволили «в связи с утратой доверия».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.