27 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Омской области подопечную детдома избили и заставили мыть унитазы голыми руками

В Омской области возбудили уголовное дело после появления в Сети ролика, на котором подопечную Большеуковского детского дома избили и заставили мыть сантехнику голыми руками. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

По версии следствия, вечером 15 октября одна из воспитанниц якобы опоздала на ужин, после чего ее избила сверстница и принудила мыть унитазы. Этот инцидент сняли на камеры другие подростки.

На кадрах, опубликованных в Сети, видно, как сначала потерпевшая получает пощечины в комнате, а затем ее ведут в туалеты, сначала в женские, а потом в мужские. Стоит отметить, что девочку заставляют мыть унитазы руками.

Как сообщает СК, следователи проверяют информацию, что избиение воспитанницы детдома был не единичным случаем. Сейчас всех участников конфликта допрашивают. Возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ («Халатность»).
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.