28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге по новому Генплану планируется озеленить треть территорий

В Петербурге по новому Генплану возрастет число озелененных территорий. Планируется, что около трети от всей площади Северной столицы составят парки, скверы и природные массивы. Документ рассчитан до 2040 года с прогнозом до 2050 года.

Как сообщили в пресс-службе администрации Петербурга, от моноцентричной модели развития город переходит к полицентричной. Предполагается, что территории города будут формироваться при учете жилых, производственных и транспортных зон. Территории озеленения составят около 29% от общей площади.

Примерно 40 млн квадратных метров в обозримые семь лет составит объем нового жилищного строительства. По планам возвести большинство объектов в Пушкинском и Приморском районах. По документации жилые зоны составят около 20% от общей площади.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Смольный включил в новый Генплан Петербурга десятки адресов, где планируется возвести мосты, путепроводы и тоннели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.