01:26, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Совет Федерации одобрил закон об отмене информирования генсека СЕ о введении ЧС в стране

Закон об отмене информирования генерального секретаря Совета Европы (СЕ) о введении в России чрезвычайного или военного положений был одобрен Советом Федерации.

Напомним, что соответствующая инициатива была рекомендована конституционным комитетом палаты и комитетом по международным делам. Если учитывать, что Москва покинула Совет Европы еще в прошлом году в марте, то закон является «юридико-техническим», передает РИА Новости.

Теперь при введении в стране ЧС или военного положения Москва обязана уведомить о сложившейся ситуации лишь генсекретаря Организации Объединенных Наций.

Ранее Мойка78 сообщала, что угрозы Латвии закрыть Балтийское море для России «забавно слышать», так как прежде чем делать подобные заявления Риге нужно учесть возможности военно-морских сил страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ