21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Платных парковок в Мурино и Кудрово не будет, ЗакС против

ЗакС Ленобласти на минувшем заседании поднял тему платной парковки в Мурино, Новодевяткино, Кудрово и других подобных микрорайонах. Было принято решение, что в зоне новостроек она не нужна.

Идею платных парковок под Петербургом ранее высказал депутат Никита Коваль. Он обратился с этим к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко. Коваль отмечал, что инициатива позволит разгрузить улицы в Муринском, Новодевяткинском, Бугровском и Заневском поселениях Всеволожского района.

Однако на заседании в среду депутаты проголосовали против, следует из трансляции. Администрация Ленобласти сообщила, что платных парковок в 47-м регионе не будет.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 1 ноября в Василеостровском районе заработает зона платной парковки. Петербуржцам запретят останавливаться на 30 улицах В.О.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.