17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ФСБ нейтрализовала украинского агента, готовившего теракт военкомате в Твери

Украинский агент готовил теракт в военкомате в Твери. Сотрудники Федеральной службы безопасности нейтрализовали его при попытке задержания. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство, в Тверской области предотвращена подготовка теракта, планировавшегося украинскими спецслужбами. Участие в этом принимал завербованный гражданин России, являвшийся членом запрещенного украинского националистического формирования. 

Установлено, что мужчина за деньги собирал и передавал данные о военных и топливно-энергетических объектах в регионе. Для него заранее был подготовлен схрон. Оттуда украинский агент по указанию куратора взял оружие и взрывчатку для подрыва военкомата.

При задержании он оказал вооруженное сопротивление, впоследствии чего его пришлось нейтрализовать. На месте происшествия обнаружены самодельная взрывчатка и граната РГД-5.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники УФСБ задержали 18-летнего молодого человека за попытку совершить теракт на территории воинской части в Архангельске.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.