17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ракета «Союз-2.1б» запустили с космодрома Плесецк

Ракету-носитель среднего класса «Союз-2.1б» со спутниками запустили 27 октября с космодрома Плесецк в Архангельской области. Об этом сообщили Министерстве обороны РФ.

Запуск ракеты осуществил боевой расчет космических войск ВКС России. Отмечается, что «Союз-2.1б» отправили в интересах военного ведомства.

Последний запуск аппарата проводился в начале августа с Плесецка. Ракета была оснащена военным спутником. В тот же день «Союз-2.1б» успешно вывели на орбиту.

Ранее Мойка78 сообщила, что президент РФ Владимир Путин посетил практические пуски баллистических и крылатых ракет из акватории Баренцева моря с крейсера «Тула» и космодрома Плесецк. К тренировке привлекались самолеты дальней авиации Ту-95МС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.