22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Эй, Запад! Вы хотите войну между крестом и полумесяцем?»: что сказал Эрдоган на митинге

В международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле состоялся митинг в поддержку Палестины. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетил акцию и сделал несколько жестких заявлений.

Глава республики обратился к коллективному Западу с защитой исламского мира. Он подчеркнул, что «народ жив, этот народ стойко стоит», вероятно, имея в виду жителей страны. Эрдоган также пригрозил, что они якобы могут неожиданно нагрянуть на Запад.

««Эй, Запад! Вы хотите войну между крестом и полумесяцем?»
— возмутился он.

По его словам Эрдогана, именно западные страны несут ответственность за происходящие в секторе Газа боевые столкновения.

«Эти невоспитанные (имеется в виду Израиль. — Прим. ред.) говорят жителям Газы: «Уходите с этих земель». Когда их спрашивают: «Куда?», они говорят: «В пустыню». И когда раненные вынуждены уходить, они бомбят их. Потому что они только и знают, что убивать»,
— отметил Эрдоган.

Глава государства также напомнил, что в ООН 120 стран проголосовали за прекращение огня на Ближнем Востоке и Турция намерена объявить Израиль военным преступником. Поэтому, по его мнению, страна останется в одиночестве из-за продолжения обстрелов по сектору Газа.

Палестинское движение ХАМАС утром 7 октября нанесло удары ракетами по территории Израиля, который принял решение об ответной атаке. Столкновения обеих сторон конфликта продолжаются.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.