09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Россия отменила соглашение о безвизовом режиме с Украиной

С 1 января 2023 года прекратило свое действие соглашение правительств РФ и Украины о безвизовых поездках. Об этом сообщило Министерство иностранных дел РФ, а документ был размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

Напомним, соглашение подписали 16 января 1997 года, оно действовало вплоть до 1 июля 2022 года. В то время президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление, что для въезда на территорию страны гражданам РФ понадобятся визы. В сентябре 2023 года Владимир Путин подписал указ о введении безвизового режима для граждан Украины
.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Кабинет министров в Шри-Ланке одобрил выдачу бесплатных виз для туристов из России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.