17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Череповце появится электронная база кладбищ

В Череповце решили создать базу кладбищ. Она будет доступна в электронном виде.

В настоящее время специалисты ведут обработку данных, оцифровали третье кладбище — посмотреть информацию можно будет после 31 декабря. Такие данные приводит РИА «ФедералПресс».

Работа по созданию базы ведется при помощи дронов, геодезистов и экспертов в области идентификации захоронений. Ее создание затрудняется из-за отсутствия на некоторых могилах табличек.

Проект позволит россиянам найти захоронения на карте. Также они смогут сохранить найденную информацию в личном кабинете.

Ранее Мойка78 со ссылкой на главу правительства РФ Михаила Мишустина сообщала, что ФСБ России с 1 сентября получила круглосуточный удаленный доступ к базам данных онлайн-служб заказов легкового такси.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.