04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Новый автобус производства КАМАЗ заинтересовал вице-губернатора

На Международном газовом форуме, открывшемся накануне в Петербурге, ПАО КАМАЗ представил новинку — низкопольный пригородный пассажирский автобус НефАЗ-5222. Он работает на сжатом природном газе. Экологичный и вместительный образец заинтересовал вице-губернатора Кирилла Полякова, который курирует транспортную реформу в городе.

«Осмотрел новинку. В салоне автобуса 41 посадочное место, у него автоматическая коробка передач, а запас хода составляет 400 километров. Более половины компонентов автобуса произведено в России. С представителями компании обсудили возможность предоставления в тестовую эксплуатацию нашему «Пассажиравтотрансу» новых моделей автобусов, а также перспективных поставок пассажирской техники для будущего парка электробусов»,
— рассказал вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

Он напомнил, что в соответствии с задачами, поставленными президентом страны, город активно развивает систему общественного транспорта и обновляет парки, а также большое внимание уделяется повышению экологичности общественного транспорта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.