22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

МИД РФ передал Египту, Израилю и Палестине сведения о россиянах в Газе

Россия передала Египту, Израилю и Палестине информацию о своих гражданах, желающим эвакуироваться из сектора Газа. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РФ.

По информации внешнеполитического ведомства, оно работает над вывозом россиян совместно с дипучреждениями в Каире, Тель-Авиве и Газе. Иностранцы, в основном сотрудники международных структур, уже начали покидать зону конфликта через погранпереход «Рафах» через границу Египта.

«Вся необходимая информация о гражданах России, обратившихся за содействием в эвакуации, была своевременно передана властям соответствующих стран. Эта работа будет продолжена»,
— сказано в сообщении МИД.

Ранее Мойка78 сообщила, что диписточники заявили о вероятности вернуть восьмерых граждан РФ, которые находятся в заложниках у боевиков палестинского движения ХАМАС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.