06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Бахрейн разорвал экономические отношения с Израилем в поддержку Палестины

Бахрейн отозвал своего посла из Израиля и разорвал экономические отношения с государством на фоне их конфликта с Палестиной. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на совет представителей страны.

Законодатели указали, что данные действия подтверждают твердую историческую позицию Бахрейна в поддержку Палестины и «законных прав братского палестинского народа, о которых заявлял Его Величество король на всех конференциях и мероприятиях». 

В нижней палате Бахрейна подчеркнули, что продолжение боевых действий, а также «продолжающаяся израильская эскалация» заставляют государство принимать решения, направленных на сохранение жизней палестинцев.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство Боливии также приняло решение разорвать дипломатические отношения с Израилем. Причиной такого решения стали действия государства в секторе Газа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.