31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Новый инновационный транспорт для петербуржцев

В Петербурге началась процедура закупки первой партии электробусов для строящегося электробусного парка, сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков.

Ранее президент России Владимир Путин дал поручение главам регионов обновить транспортную инфраструктуру.

В Санкт-Петербурге во исполнение поручения главы государства объявлены закупки первой партии электробусов для строящегося электробусного парка.

И вот стартует закупка посредством лизинга 40 двухсекционых электробусов особо большого класса – вместимостью более сотни пассажиров. Это позволит жителям Красногвардейского, Выборгского, Приморского и других районов комфортнее добираться к местам работы и учебы.

Аукцион объявила ГУП «Пассажиравтотранс» – организация, подведомственная Комтрансу. Как отметил Кирилл Поляков, поступление новых электробусов будет поэтапным – в июле и октябре 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.