04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга появится арктический сад

Необычный сад появится возле Российского государственного музея Арктики и Антарктики в Петербурге. Информация об этом следует с сайта госзакупок, где стартовал конкурс по разработке проекта для нового общественного пространства.

Арктический сад разместят на улице Марата. Там появятся интерактивные объекты, тесно связанные с освоением и исследованием южного и северного полюсов. Жители и гости города смогут перемещать их, создавая и дополняя локации.

Кроме того, планируется зонирование общественного пространства: площадки для активного и спокойного отдыха, игровая для детей, места для выставок или лекций, пишет spb.kp.ru.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Купчино рядом с улицей Ярослава Гашека в Петербурге может появиться сквер для людей с проблемами зрения. Проект парка разработали совместно с офтальмологами, которые посоветовали поставить зеркала и увеличительные стекла для людей с близорукостью или дальнозоркостью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.