29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Казанскую икону Божией Матери вернут в Казанский храм на Красной площади

В Казанском храме на Красной площади разместят подлинник чудотворной Казанской иконы Богородицы XVI века, которую обнаружили после долгих поисков. Она считала утраченной.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил, что чудотворную икону вернут в Казанский храм на Красной площади, где она и должна была находиться изначально, передает ТАСС. 

Епископ заявил об обнаружении подлинника Казанской иконы Богородицы XVI века в субботу, 4 ноября перед началом литургии в Успенском соборе Кремля.

Напомним, Владимир Путин присудил патриарху Кириллу премию президента РФ за вклад в укрепление единства российской нации 2023 года. Соответствующий указ глава государства подписал в День народного единства.

Ранее Мойка78 сообщала, что митрополит Варсонофий возглавил литургию в Казанском соборе. Сегодня в России отмечают еще один праздник — праздник Казанской иконы Божией Матери.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.