11:51, 15 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил возбудить дело после мытарств петербургского пенсионера из-за мошенников

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после истории петербургского пенсионера, пострадавшего из-за мошенников. Информация об этом появилась в Telegram-канале ведомства.

По версии следствия, пожилому мужчине позвонили неизвестные. Злоумышленники убедили его перевести 1 млн рублей ради неких компенсаций. Пенсионер отдал деньги, которые откладывал на операцию жене.

Однако выплаты петербуржец так и не получил. После этого он обратился в юридическую компанию, которая за 150 тысяч рублей помогла составить заявление в полицию, но и тут никакой помощи ему не оказали.

Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело и представить доклад о расследовании. Теперь история о мошенничестве в отношении пенсионера находится на контроле центрального аппарата Следственного комитета РФ.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.