13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкину доложат о пострадавших на квесте подростках в Саратовской области

Председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину доложат о подростках в Саратовской области, пострадавших во время квеста. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Группа детей в городе Балаково отправилась на квест, однако при прохождении школьники получили телесные повреждения. Сотрудники СУ СК России по Саратовской области организовали проверку по данному факту. Бастрыкину доложат о ходе расследования.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах, на квесте были 16-летние мальчик и две девочки. По предварительным данным, после мероприятия подростки написали пост в социальных сетях, рассказав, что организаторы якобы использовали электрошокер и плетки. В медучреждение дети не обращались.

Ранее Мойка78 сообщила, что Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения подростков-блогеров на сверстников в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.