06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Правительство одобрило законопроекты о наказании за треш-стримы, рассказали в Госдуме

Правительство России высказало поддержку в адрес законопроектов об административной и уголовной ответственности за проведение треш-стримов в интернете. Речь идет о контенте с насилием и неподобающим поведением.

Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев, будучи инициатором проекта, рассказал в своем Telegram-канале, что заключение правительства рассмотрят на комиссии по законопроектной деятельности во вторник, 7 ноября. К предстоящему заседанию уже подготовили «два положительных проекта отзыва» правительства на оба законопроекта.

Напомним, в КоАП РФ и УК РФ хотят внести поправки. Создателям треш-контента, в случае принятия законопроектов, могут грозить штрафы до 600 тыс. рублей с конфискацией имущества.

Кроме этого, треш-стримы могут признать отягчающим обстоятельством по 10 статьям УК РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Госдуму внесли законопроект против фиктивных браков с иностранцами. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижнего парламента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.