30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В школах России появятся специальные комиссии для защиты учителей

Создание специальных комиссий в школах России с целью поддержки и защиты учителей анонсировал министр просвещения Сергей Кравцов.

27 октября в Госдуму внесли законопроект, исходя из которого педагогические работники имеют «право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм насилия, оскорбления личности». При этом, по словам Кравцова, обращаться в комиссию смогут не одни работники учебных заведений, но и родители школьников, сообщает ТАСС.

Кравцов отмечает важность объективного рассмотрения возникающих вопросов. Дополнительно он напомнил о том, что в поправках указано право учителя регулировать использование телефонов на уроке. Министр просвещения считает, что гаджеты не должны мешать на занятиях. Ими можно пользоваться, но лишь в крайних случаях.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Сергей Кравцов заявил, что Россия вошла в топ-10 стран по качеству образования в школах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.