10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор прокомментировал возможность отмены ЕГЭ для некоторых выпускников

Отмена единого государственного экзамена (ЕГЭ) для некоторых выпускников требует обсуждения. Об этом сообщили в Рособрнадзоре.

Ведомство объяснило, что предложения отменить ЕГЭ для учеников, которые не хотят поступать в вузы в текущем учебном году, выдвигаются регулярно. Однако этот вопрос необходимо обсуждать с экспертами. Кроме того, важно выработать механизмы для реализации подобной инициативы, пишет РИА Новости.

В СМИ появилась информация, что первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин выступил с идеей сделать экзамен добровольным.

Ранее Мойка78 сообщила, что Министерство просвещения РФ установило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в педагогические вузы по русскому языку и обществознанию, математике, физике, химии и биологии, литературе и географии, информатике и иностранному языку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.