04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор прокомментировал возможность отмены ЕГЭ для некоторых выпускников

Отмена единого государственного экзамена (ЕГЭ) для некоторых выпускников требует обсуждения. Об этом сообщили в Рособрнадзоре.

Ведомство объяснило, что предложения отменить ЕГЭ для учеников, которые не хотят поступать в вузы в текущем учебном году, выдвигаются регулярно. Однако этот вопрос необходимо обсуждать с экспертами. Кроме того, важно выработать механизмы для реализации подобной инициативы, пишет РИА Новости.

В СМИ появилась информация, что первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин выступил с идеей сделать экзамен добровольным.

Ранее Мойка78 сообщила, что Министерство просвещения РФ установило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в педагогические вузы по русскому языку и обществознанию, математике, физике, химии и биологии, литературе и географии, информатике и иностранному языку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.