08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд Петербурга вынес приговор поджигателю автобуса на Суворовском

В Петербурге Смольнинский районный суд приговорил мужчину, который поджег рейсовый автобус в центре города, к двум годам условно. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

В сентябре прошлого года обвиняемый поджег канистру с легко воспламеняющейся жидкостью на Суворовском проспекте и бросил ее в «Волгабас», стоящий на остановке. Свой поступок он объяснил желанием посмотреть на то, как горит бензин, передает «ФедералПресс»

Как рассказали в объединенной пресс-службе судов Петербурга, в результате борт общественного транспорта загорелся, на двери и стеклопакете образовались загрязнения. Поджигателя задержали на следующий день. Мужчина утверждал, что рассчитал все так, чтобы никто не пострадал.

Вину обвиняемый признал. Помимо условного срок суд назначил ему два года испытательного срока.

Ранее Мойка78 сообщала, что правоохранители в Самарской области задержали подростка, подозреваемого в подготовке теракта в школе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.