30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ХАМАС: двух россиянок не освободили из-за отказа Израиля прекратить огонь

Двух заложниц с гражданством Российской Федерации не удалось освободить, поскольку Израиль отказался прекратить огонь на несколько часов. Об этом РИА Новости сообщил глава отдела внешних связей палестинского движения ХАМАС в секторе Газа Басем Наим.

По его словам, они уведомили российскую сторону, что две женщины с гражданством РФ могут быть ими освобождены, однако такой возможности не представилось, поскольку израильская армия не согласилась прекратить огонь на несколько часов. 

Наим подчеркнул, что после получения информации от РФ движение сразу же согласилось отпустить россиян, находящихся в заложниках, и стало искать, где именно они находятся.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ХАМАС сообщили о найденных среди пленных двух россиянках. Там рассказали, что передать их не удается на фоне продолжающегося конфликта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.