01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Южной Корее робот раздавил лицо и грудь сотрудника склада на конвейере

Погрузочный робот в одном из сельскохозяйственных сортировочных центров в Южной Корее придавил одного из сотрудников к конвейеру. Об этом сообщила местная пресса.

По имеющейся информации, специалист по робототехнике проверял датчики машины, загружавший коробки на поддон. Однако внезапно робот вышел из-под контроля и принял человека за очередной товар.

Механизированная рука прижала мужчину к конвейерной ленте, раздавив ему лицо и грудь. Пострадавшего госпитализировали, но травмы оказались несовместимы с жизнью.

Полиция организовала проверку на предприятии. После инцидента представитель компании заявил, что необходимо создать «точную и безопасную» систему.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Ямало-Ненецком автономном округе местные жители опасаются, что в предстоящие десять лет лишатся работы из-за роботов. Больше всего переживают официанты, менеджеры по туризму и переводчики.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.