08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Гонконгский грипп теперь еще и на Камчатке

Гонконгский грипп добрался и до Камчатки. На полуострове официально зарегистрировали первый случай заболевания. Об этом РИА Новости сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Яна Господарик.

По ее словам, впервые этот штамм был выявлен в Гонконге в 1968 — 1969 годах. Господарик отметила, что тогда его стали называть «гонконгским», однако в настоящее время болезнь является обычным сезонным гриппом. 

Глава регионального употребления Роспотребнадзора рассказала, что этот штамм гриппа входит в вакцину «Ультрикс-квадри». Также эпидемиологи посоветовали населению привиться, так как по статистике грипп дает более тяжелые осложнения, чем новая коронавирусная инфекция.

Между тем география заболеваемости гонконгским гриппом в России растет. Заразу находили на Сахалине, в Тюменской, Орловской и Амурской областях и в Пермском крае.

Ранее Мойка78 сообщала, что наиболее гонконгский грипп опасен для пенсионеров — людей пожилого возраста, в особенности для тех, у кого есть хронические заболевания и проблемы со здоровьем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.