07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия вышла из соглашения с Токио о сотрудничестве в ликвидации ядерного оружия

Правительство РФ на фоне антироссийского курса Токио приняло решение выйти из соглашения с Японией о сотрудничестве в ликвидации ядерного оружия. Также меры затронули создание комитета по сотрудничеству двух стран в этих целях.

Расторжение договоренности произошло в соответствии со ст. 37 Федерального закона «О международных договорах Российской Федерации». Такой документ появился на сайте официального опубликования правовых актов.

Теперь внешнеполитическое ведомство РФ должно оповестить японскую сторону о принятом правительством решении. В документе указали, что речь идет о договоренности, подписанной в Токио в октябре 1993 года.

Ранее Мойка78 сообщила, что в министерстве сельского хозяйства, лесных угодий и рыбного промысла Японии прокомментировали приостановку Россией импорта рыбной продукции. Решения является «несправедливым и вызывающим сожаление», объяснили в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.