09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала подозреваемого в поджоге квартиры в Коммунаре из-за конфликта

Мужчина подозревается в совершении поджога коммуналки в Гатчинском районе Ленобласти. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Теперь ему грозит лишение свободы до 5 лет. Инцидент произошел 1 ноября 2023 года. Подожгли комнату в коммунальной квартире по адресу: дом 20 по Гатчинской улице. Сумма ущерба составила 1 млн 200 тыс. рублей.

По данному факту был задержан 26-летний неработающий, ранее неоднократно судимый мужчина. По версии следствия, 22 сентября в 15:30 по местному времени он находился в этой квартире в гостях у 38-жительницы одной из комнат. Женщина якобы уговорила его поджечь комнату соседки, с которой у нее возник конфликт. Такие данные приводит официальный аккаунт ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Свердловской области, по предварительным данным, мошенники сподвигли двух пенсионерок поджечь военкоматы. За это им пообещали выплатить денежное вознаграждение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.