11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Россиян на велосипедах перестали пускать в Финляндию

Въезд на велосипедах из России на контрольно-пропускных пунктах на юго-востоке Финляндии запретили с 9 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе пограничной охраны республики.

Причины подобных ограничений не уточняются. При этом пока неизвестно, касается ли запрет для велосипедистов на другие КПП Финляндии. Сейчас для них недоступны Нуйямаа, Иматра и Ваалимаа.

«Запрещено с 9 ноября по всему округу юго-восточной Финляндии»,
— ответил РИА Новости представитель пограничной охраны на вопрос о возможности въезда на велосипедах из России.

Ранее Мойка78 сообщила, что Финляндия еще 15 сентября приняла решение запретить въезд автомобилей с российскими номерами. Кроме того, на границе с республикой у российских туристов, которые будут въезжать в эту страну, могут отобрать любые личные вещи, от сумок и чемоданов до смартфонов и шампуней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.