13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Противники платных парковок вышли на тропу войны

Похоже, антипарковочники так увлеклись своей борьбой, что забывают перелистать Уголовный и Административный кодексы, прежде чем предпринять очередной флешмоб. На Васильевском острове к действующему дорожному знаку прикрепили знак против платных парковок. Он не только выполнен в стилистике официального дорожного знака, но и размещен на опоре действующего знака.

Пост об установке самостийного знака появился в официальных ресурсах муниципального образования «Гавань», и. о. председателя которого Нэлли Вавилина известна своей жесткой антипарковочной позицией.

Поскольку именно эти ресурсы стали источником распространения информации, можно предположить, что и сам знак появился благодаря авторам поста. При этом навешивание на действующий дорожный знак посторонних элементов может расцениваться как вандализм и порча госимущества (ст. 214 УК РФ).

Не оглядываясь на законы

Противники платных парковок в Петербурге ведут себя активно и в соцсетях. Часто нарушителей правил парковки, попавших на видео, начинают рьяно поддерживать и даже давать советы, как уйти от ответственности, по сути, призывая к противоправным действиям. А попадаются и такие, кто называет точки в городе, где можно приобрести бутафорский номер на авто на время парковки. Тем временем эксплуатация автомобиля с чужими или поддельными номерами может грозить лишением прав на срок от 6 месяцев до одного года и штрафом.

А антипарковочники, кажется, выступают против действий конкретных социальных групп: чиновников, правоохранителей и судей, публично выражая неприязнь к ним. А это еще одна статья УК РФ. Так что правоохранительные органы в ответ тоже могут выкопать топор войны.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.