14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Правительство поддержало проект штрафов за пьяную езду на самокатах

Российское правительство поддержало законопроект о водительских штрафах для пользователей электросамокатов.

Как сообщает РИА Новости, из проекта официального отзыва следует, что правительство в целом поддерживает законопроект, но при условии его доработки, учитывая замечания. В документе говорится, что концепция направленного на улучшение ситуации с электросамокатами законопроекта заслуживает внимания.

Автором инициативы является член Совета Федерации Артем Шейкин. Он предлагает  ввести штрафы до 30 тыс. рублей за управление самокатом или велосипедом в состоянии алкогольного опьянения, штрафы до 5 тыс. рублей — за превышение скорости, штрафы до 3 тыс. рублей — за езду на электросамокате вдвоем.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что депутаты Государственной думы разрабатывают поправки по регулированию езды на электросамокатах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.