18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Правительство поддержало проект штрафов за пьяную езду на самокатах

Российское правительство поддержало законопроект о водительских штрафах для пользователей электросамокатов.

Как сообщает РИА Новости, из проекта официального отзыва следует, что правительство в целом поддерживает законопроект, но при условии его доработки, учитывая замечания. В документе говорится, что концепция направленного на улучшение ситуации с электросамокатами законопроекта заслуживает внимания.

Автором инициативы является член Совета Федерации Артем Шейкин. Он предлагает  ввести штрафы до 30 тыс. рублей за управление самокатом или велосипедом в состоянии алкогольного опьянения, штрафы до 5 тыс. рублей — за превышение скорости, штрафы до 3 тыс. рублей — за езду на электросамокате вдвоем.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что депутаты Государственной думы разрабатывают поправки по регулированию езды на электросамокатах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.