03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пять советов, как стать добрее

Специалисты Роспотребнадзора дали жителям Петербурга пять советов о том, как можно стать добрее.

В первую очередь, важно научиться управлять своим гневом. Человек сам выбирает, какую эмоцию «включать» в тот или иной момент. Справиться с гневом поможет анализ. Специалисты советуют спросить себя следующее: что я сейчас чувствую и почему я чувствую это. В процессе анализа человек поневоле успокаивается.

Также важно развивать в себе эмпатию. Специалисты рекомендуют пытаться понять,  что в той или иной ситуации чувствует другой человек, какие эмоции он может испытывать. Можно попробовать поставить себя на его место.

Лучше всего каждый вечер подводить положительный итог дня. Можно вспомнить трех людей, которые в чем-то помогли, а также три события, которые были наиболее приятными и принесли радость.

Также петербуржцам советуют как можно чаще говорить комплименты. Но очень важно, чтобы эти комплименты были искренними. Поэтому лучше не говорить людям о заслугах, в которые не верится, а хвалить только то, что действительно нравится.

Необходимо окружить себя доброжелательными людьми. Несмотря на то, что любой человек иной раз сталкиваемся с негативом, можно обучиться некоторым психотехникам, которые помогут не заряжаться от злых людей отрицательными эмоциями.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что врач рассказала, как лучше всего поддержать психику в осенне-зимний период.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.