15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ушаковский мост стал причиной судебных разбирательств между КГИОП, КИО и «Мостотрестом»

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти частично удовлетворил иск КГИОП, в котором требовалось обязать «Мостотрест» установить необходимые информационные надписи на Ушаковском мосту, являющемся объектом культурного наследия регионального значения. Размер неустойки за невыполнение решения суда определен на уровне 50 тысяч рублей в месяц.

В 2023, 2024 и 2025 годах мост должен обслуживать «Мостотрест». В обязанность учреждения также входила установка информационных надписей и обозначений. КГИОП настаивал, что в сентябре прошлого года в ходе проверки обнаружил отсутствие надписей, передает ИА «Агентство бизнес новостей».

В ведомство также не поступало уведомлений по установке каких-либо обозначений. В свою очередь, КИО не представил суду никаких доказательств выполнения работ.

Суд решил, что устанавливать надписи должен КИО. Так, ведомство в течение года должно выполнить соответствующие работы и перечислять по 10 тысяч в месяц до фактического нанесения надписи, если не исполнит обязательства в срок. А в удовлетворении требований истца к «Мостотресту» суд отказал. 

Ранее Мойка78 сообщала, что Федеральная служба по интеллектуальной собственности предоставила Петербургу статус кулинарной столицы России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.