26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург обрел статус кулинарной столицы России

Петербург обрел статус кулинарной столицы страны. Его городу предоставила Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Известно, что служба принимала соответствующее решение на протяжении года. Такие данные приводит «Петербургский дневник» со ссылкой на первого заместителя председателя комитета по внешним связям Петербурга Сергея Маркова. Об этом он рассказал на открытии III Кубка губернатора «Лучший шеф-повар петербургской кухни».

Марков подчеркнул, что Петербург достоин зваться кулинарной столицей и находится в этом списке в первых рядах. Об этом, по его словам, свидетельствует наличие в городе книги с историческими рецептами Радецкого.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге с 16 по 18 ноября можно будет бесплатно прогуляться не только по залам Эрмитажа, но и посетить Исаакиевский собор, рассмотреть работы в Русском музее и его филиалах, а также другие места.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.