02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС просит не тянуть резину, Колесов, кажется, согласен

Водителей в Петербурге 100500 раз предупреждают поменять летнюю резину на зимнюю. С таким призывом обратились к автолюбителям и спасатели ГУ МЧС России по городу.

В ведомстве отметили, что Северную столицу ожидает похолодание. В МЧС предупредили, что столбики термометров опустятся до 0 градусов. В связи с этим водителей в очередной раз призвали «переобуться».

«Не тяни резину! Смени колеса!»
— пишут спасатели в Telegram-канале.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов, кажется, согласен с такой просьбой МЧС. В своем Telegram-канале он рассказал, что температура воздуха в городе перешла черту в 0 градусов, однако пока это не отразилось на состоянии дорог, особенно в центральных районах.

Специалист предупредил, что в ночь на четверг, 16 ноября, из-за прояснения в облаках улицы в Петербурге подморозит. Он утверждает, что на текущей неделе зима в городе вступит в свои права, опустив столбики термометра до отрицательных показателей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.