17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В гостиницах России хотят ввести «семейные» номера для многодетных семей

Председателю Правительства России Михаилу Мишустину предложили рассмотреть возможность выделения отдельной категории номеров в гостиницах, предназначенных для тех, кто едет отдыхать с двумя и более детьми. «Семейные» номера позволят снизить финансовую нагрузку россиян.

Многодетные семьи начали жаловаться на невозможность отелей предоставить им необходимое количество дополнительных спальных мест, следует из обращения лидера ЛДПР Леонида Слуцкого в адрес Мишустина. Уточняется, что в таком случае семье приходится бронировать сразу два номера в отеле, что бьет по карману. 

В связи с этим Мишустина просят рассмотреть предложение о введении «семейного номера». Ожидается, что инициатива положительно скажется на развитии туризма внутри страны и повысит возможности семей по комфортному отдыху детей, передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство России выделит 17 млрд рублей на поддержку многодетных семей, у которых есть ипотечный кредит.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.