27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Четверо лесорубов погибли при провале под лед вездехода в Иркутской области

В Иркутской области провалившийся под лед вездеход утащил за собой четверых лесорубов. Инцидент произошел на реке Ичера в Катанском районе.

По предварительны данным, водитель вездехода перевозил вальщиков леса. Он выехал на лед водоема, так как ледовая переправа отсутствовала. Не успевший основательно замерзнуть лед проломился под тяжестью транспортного средства в нескольких метрах от берега. Находившиеся в кузове работники погибли, водитель и руководитель геологоразведочной компании выжили. Такую информацию приводит ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Прокуратура контролирует выяснение всех обстоятельств ЧП.

Ранее Мойка78 сообщала, что правоохранители в Сосновом Бору в Ленобласти расследуют дело «черных лесорубов», вырубавших деревья вблизи ЛАЭС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.