29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сенатор Ковитиди предложила ужесточить наказание за склонение женщины к аборту

Склоняющие женщин к абортам должны нести уголовную ответственность. К такому выводу пришла российский сенатор Ольга Ковитиди.

По ее словам, принуждение беременных к искусственному прерыванию беременности путем уговоров, предложений, подкупа, обмана, выдвижения других требований должно караться по Уголовному кодексу. Мнение сенатора приводит РИА Новости.

Ковитиди объяснила, что нарушители должны в полной мере ощутить наказание за подобные деяния. Речь идет о сохранении жизни и здоровья представительниц прекрасного пола.

«Но данный вопрос только административно-правовым регулированием окончиться не может»,
— подчеркнула сенатор.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Калининградской области планируется введение административных штрафов за склонение женщин к абортам. Соответствующий законопроект появился на сайте законодательного собрания региона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.