18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Неизвестный снова начертил защиту от нечисти солью у метро «Озерки»

Кажется, жители Петербурга, которые живут около станции метро «Озерки», обзавелись защитником. Неизвестный «супергерой» на асфальте чертит круги или полуокружности солью.

Общеизвестно, что такие знаки издревле считались защитными от нечисти, включая пугающих леших, страшных вурдалаков, хитрых ведьм и прочих потусторонних тварей.

Корреспондент Мойки78 утром 16 ноября обнаружил такие защитные линии на большой площади рядом со входом на станцию метро.

Накануне вечером у «Озерков» нашелся точно такой же соляной круг. Среди тех, кто живет на севере Петербурга, вряд ли найдется нечисть — горожане смело шагают по «защитной» соли.

Жители других районов Петербурга в соцсетях пишут не о линиях, нарисованных солью на асфальте, а о соляных кучках, которые лежат рядом с домами в разных местах. Защищают ли они от нечисти, в народной мудрости не говорится.

В Петербурге вопросы благоустройства находятся в сфере обязанностей вице-губернатора Евгения Разумишкина. Утром 16 ноября у себя в Telegram-канале он рассказал о том, как коммунальщики в Василеостровском районе обработали улицы и дворы реагентами от гололедицы.

 

«ГУДП «Центр» хорошо отработали улицы, есть пара замечаний, но в целом удовлетворен»,

 

— написал Разумишкин.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.