07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин направил следователей выяснить, что происходит в Петергофе со зданием «Мастерового двора»

В Петербурге планируется снос исторических памятников. Председатель СК России Александр Бастрыкин запросил доклад по этому поводу.

По данным СМИ, с корпусов здания «Мастерового двора» в Петергофе, памятника XVIII века, хотят снять охранный статус. После этого запланирован снос этих зданий с целью постройки там жилых домов. Градозащитники не смогли пройти мимо этой истории и забили тревогу.

Бастрыкин направил следователей выяснить, что происходит в Петергофе со зданием «Мастерового двора». Исполняющий обязанности руководителя ГСУ СК России по Петербургу проведет по данному факту проверку и доложит о ее результатах главе СК. Об этом передает официальный канал Следственного комитета Российской Федерации.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бастрыкин запросил доклад по ситуации, которая произошла на квесте в Петербурге. Мероприятие прервала травма, которую маленький участник получил в результате удара.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.