02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мурашко рассказал, как продлить жизнь

Если устранить пять факторов риска, то средняя продолжительность жизни человека увеличится на 19%. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко на открытии Всероссийского образовательного форума волонтеров-медиков «Поколение ЗОЖ» в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

По словам министра, есть пять факторов риска, которые всем хорошо известны, — курение, алкоголь, лишний вес, избыточное употребление сахара и соли. Он отметил, что если устранить эти факторы, то продолжительность жизни увеличивается в среднем на 19%, передает «АиФ».

Эта цифра доказывает, что здоровый образ жизни помогает жить дольше и иметь более длительный промежуток времени без каких-либо заболеваний, добавил он.

Ранее Мойка78 сообщала, что овощные диеты могут быть вредны для здоровья. Они приводят к переизбытку витаминов, в результате чего увеличивается риск развития серьезных проблем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.