26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Серийного поджигателя дверей, получавшего за работу 17,5 тысяч, задержали в Петербурге

В полицию Калининского района Петербурга 14 ноября поступила информация о том, что в доме 11 по улице Карпинского кто-то поджег дверь квартиры. При этом проживающий по адресу 57-летний таксист рассказал, что не получал ни от кого угроз.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). 16 ноября полицейские задержали подозреваемого. Им оказался безработный  19-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что в одном из мессенджеров получил сообщение от неизвестного, который поручил ему совершить поджог двери по указанному адресу. За каждый поджог злоумышленник получал 17, 5 тыс. рублей на свой интернет-кошелек, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В процессе следствия стало известно, что также задержанного изобличили в том, что 10 ноября он совершил поджог двери в квартиру дома 20 по улице Нахимова. Сумма ущерба составила 85, 9 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Смольнинский районный суд приговорил к двум годам условно мужчину, который поджег рейсовый автобус в центре Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.