01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Известным гостем Петербурга в 2024 году станет внук генерала Шарля де Голля

Внук французского генерала Шарля де Голля Пьер принял приглашение посетить Санкт-Петербург в 2024 году. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов.

Пьер де Голль до этого прилетал в Северную столицу на несколько дней, чтобы принять участие в Международном культурном форуме. В ходе мероприятия ему поступило приглашение посетить Петербург еще раз. Отмечается, что внук генерала его принял. 

Беглов в соцсети рассказал, что внук де Голля выступает за активное сотрудничество между странами, основанное на исторической памяти. Его интересуют историко-культурные связи России и Франции. Именно поэтому ему часто задают вопросы о российской культуре.

Ранее Мойка78 сообщала, что 18 ноября жители и гости Петербурга выстроились в гигантские очереди в надежде воспользоваться бесплатной возможностью попасть в городские музеи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.