06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный дал задание на планировку кольцевой линии метрополитена

В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре разместил задания на подготовку проекта планировки северных участков метрополитена. Речь идет о Красносельско-Калининской и кольцевой линиях метрополитена.

В документе, опубликованном на сайте Смольного, указано, что Красносельско-Калининская линия протянется от станции «Обводный канал — 2» до станции «Полюстровский проспект — 1». Участок длиною в 6,68 км проходит под Невой. В то же время кольцевую линию хотят проложить на 4,47 км от станции «Площадь Калинина» до «Ладожской-2».

На участке кольцевой могут также возвести еще две станции — «Полюстровский проспект» и «Большеохтинскую».

Документацию по части кольцевой хотят подготовить к 22 мая 2025 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге выделили дополнительные миллиарды на строительство метро. Соответствующие поправки к бюджету города на следующий год одобрил бюджетно-финансовый комитет Законодательного Собрания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.