17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Череповце с помощью дронов поймали шестерых нарушителей ПДД

В Череповце местные власти рассказали о том, как с помощью беспилотников ловят автомобилистов-нарушителей. На сегодняшний день удалось поймать шестерых граждан.

Из сообщения следует, что все нарушители пересекли перекресток на запрещающий сигнал светофора, за что грозит нарушение в виду штрафа в тысячу рублей, сообщает РИА «ФедералПресс».

Также с помощью беспилотников можно наблюдать за ситуацией на пешеходных переходах. Дроны могут помогать фиксировать выезд и на встречную полосу. Летом сотрудники ГИБДД выявляли велосипедистов, которые при переходе дороги не слезают с транспортного средства.

Рейды, в которых применяются беспилотник, проводятся полицейскими еженедельно в разных районах Череповца.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге команда студентов из БГТУ «ВОЕНМЕХ» имени Д. Ф. Устинова разработала и собрала беспилотный летательный аппарат (БПЛА) «Вжик».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.