10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Череповце с помощью дронов поймали шестерых нарушителей ПДД

В Череповце местные власти рассказали о том, как с помощью беспилотников ловят автомобилистов-нарушителей. На сегодняшний день удалось поймать шестерых граждан.

Из сообщения следует, что все нарушители пересекли перекресток на запрещающий сигнал светофора, за что грозит нарушение в виду штрафа в тысячу рублей, сообщает РИА «ФедералПресс».

Также с помощью беспилотников можно наблюдать за ситуацией на пешеходных переходах. Дроны могут помогать фиксировать выезд и на встречную полосу. Летом сотрудники ГИБДД выявляли велосипедистов, которые при переходе дороги не слезают с транспортного средства.

Рейды, в которых применяются беспилотник, проводятся полицейскими еженедельно в разных районах Череповца.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге команда студентов из БГТУ «ВОЕНМЕХ» имени Д. Ф. Устинова разработала и собрала беспилотный летательный аппарат (БПЛА) «Вжик».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.