29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили сократить расстояние запрета парковки у остановок

В Государственной думе призвали Госавтоинспекцию сократить расстояние, в пределах которого остановка и стоянка запрещены, с 15 до 5 метров от мест остановки маршруток или стоянки такси, передает РИА Новости.

В обращении говорится, что предложение сократить расстояние запрета стоянки от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси является довольно разумным. 

Автор инициативы, зампред комитета ГД по защите семьи Виталий Милонов добавил, что к нему часто поступают обращения от граждан, которые часто жалуются на эвакуации их автомобилей по причине того, что они припарковались ближе 15 метров от мест остановки.

Ранее Мойка78 сообщала, что группа депутатов подготовила законопроект, согласно которому предлагается выплачивать по 200 тысяч рублей тем женщинам, которые родили до 25 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.