14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, как охотятся устрашающие мурены

В Ленинградском зоопарке рассказали, каким образом хищные мурены настигают своих жертв. Это с четом того, что из-за угреобразной формы они довольно медленно передвигаются.

Как сообщили в пресс-службе зоопарка, как правило, рыбы затаиваются в засаде, после чего в течение долгого времени дожидаются добычу между камней или подводных растений. При этом, как правило, в таких случаях их можно распознать лишь благодаря странному и устрашающему внешнему виду. Размеры мурен варьируются от 30 сантиметров до полутора метров, однако существуют и огромные мурены весом до 40 килограмм и длинной свыше трех метров.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге в парке Сергиевка и на Елагином острове нашли самую маленькую сову в России. Она называется воробьиный сычик. При этом для нашего города такие пернатые являются большой редкостью

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.