15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Дерипаска: ситуация с бюджетом будет похожа на «удар попы об лед»

Бизнесмен Олег Дерипаска прокомментировал ситуацию с доходами российского бюджета в 2024 году. По его словам, она может выглядеть «как удар попы об лед».

В своем Telegram-канале он объяснил, что к подобной ситуации приведет снижение цен во всем мире на биржевые товары. Также бизнесмен добавил, что при таком раскладе государственный бюджет может не досчитаться порядка 10-12 триллионов рублей. Выходом, по его мнению, является проведение серьезных экономических изменений.

По данным Минфина, с января по октябрь дефицит федерального бюджета наоборот сократился до 0,7% ВВП. В этом помог несырьевой экспорт. Эта доходная статья за десять месяцев прибавила 28,7%.

В ведомстве также отметили, что текущем году государственные расходы регулируются законом о бюджете и дополнительными ненефтегазовыми доходами в соответствии с бюджетным правилом.

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума приняла закон о федеральном бюджете на 2024 год. Основные параметры доходов в следующем году составляют 35,1 трлн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.