08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

РПЦ: для встречи патриарха Кирилла с папой римским должны сойтись время, повестка и цели

Русская православная церковь не исключают встречу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Папой Римским Франциском. Однако для нее должны сойтись время, повестка и цели. Об этом заявил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Таким образом он прокомментировал возможность встречи понтифика и главы РПЦ в Дубае в начале декабря. Легойда в беседе с ТАСС отметил, что встреча религиозных лидеров такого уровня не может быть простым столкновением в коридоре. Для нее должно вызреть время, повестка, а также должны быть четко понятны цели, добавил он.

Также он высказался о встрече религиозных лидеров, которая прошла в 2016 году. По словам Легойды, тогда «все эти вещи сошлись».

Ранее Мойка78 сообщала, что патриарх Кирилл поддержал инициативу нескольких российских субъектов запретить склонение женщин к абортам, призвав распространить принятые региональные законы «на федеральный уровень».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.